facebooktwitteryoutube

Persone

Consiglio di amministrazione in carica dall’11 luglio 2012:

Alessandro Biancalana – presidente

Roberto Favilla, Ilaria Borelli Boccasso, Enrico Ragghianti

 

Assessore con delega ai rapporti con l’Opera delle Mura:

Francesca Pierotti (link sito web del Comune di Lucca)

 

Struttura tecnico – amministrativa:

Maurizio Tani – direttore – m.tani@comune.lucca.it tel. 0583 445715

Francesca Viani – funzionario – posizione organizzativa - fviani@comune.lucca.it 0583 442478

Alessandra Ghizzardi – aghizzardi@comune.lucca.it 0583 442478

Gabriella Giannattasio – ggiannattasio@comune.lucca.it 0583 442478

Carlo Menconi cmenconi@comune.lucca.it 0583 442478

Angelo Nencetti  anencetti@comune.lucca.it 0583 442478

 

Operai e giardinieri addetti al verde pubblico:

Mauro Tardellicoordinatore tel. 0583 48539

David Baccelli, Riccardo Bonini,  Luca Carrai, Gianfranco Maffei, Francesco Rugani, Marco Tofanelli Marzio  Volterrani - tel. 0583 48539

 

Giardinieri dell’Orto Botanico di Lucca:

Gabriele Tacchicoordinatore – tel. 0583 950596

Alberto Baccelli, Mariano Guidotti, Mario Marsili, Massimo Pellicci tel. 0583 950596

 

OPERA DELLE MURA DI LUCCA

Castello di Porta San Donato Nuova 55100 Lucca

Tel +39 0583 583.086 Fax +39 0583 442.750

CF e P.IVA 01753010469

Coordinate bancarie – IBAN: IT71 M050 3413 7010 0000 0000 648 – BIC: BAPPIT22

E-Mail: operamura@comune.lucca.it

Pec: operamura@pec.net

Orari di apertura: dal lunedì al venerdì dalle 11.00 alle 13.00 –  martedì e giovedì anche dalle 15.00 alle 17.00

 

AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE

 

×